Студенческий конкурс видеороликов «Физкультминутка среди нас!»

08/11/2022

С 3 по 28 октября 2022 года в филиале МГУ в городе Севастополе кафедрой физического воспитания и спорта и студенческим спортивным клубом «Ломоноушен» был проведён студенческий конкурс видеороликов «Физкультминутка среди нас!». В конкурсе принимали участие обучающиеся первого и второго курсов, преподаватели и сотрудники.

Группам обучающихся предлагалось создать видеоролики, которые показывали рекомендации по физкультминуткам для студентов во время образовательного процесса и пригласить к участию в съёмках преподавателей и сотрудников.

В конкурсе приняло участие девять групп обучающихся первого курса и восемь групп обучающихся второго курса, семнадцать преподавателей и один сотрудник филиала.

Конкурсные работы оценивались жюри в составе преподавателей кафедры физического воспитания и спорта и участников студенческого спортивного клуба «Ломоноушен» согласно критериям:

– оригинальность, новизна идеи, творческий подход;

– качество проведения;

– уровень подготовки и участие в физкультминутке всей группы и преподавателя;

– использование аудио-, видеофайлов для проведения физкультминутки.

Лучшие видеоролики определялись в следующих номинациях:

– «Самая спортивная и музыкальная группа»;

– «Самая оригинальная физкультминутка»;

– «Самая старательная группа»;

– «За оригинальность»;

– «Хорошая шутка равна физкультминутке».

Итоги конкурса:

1 курс:

группа, курс оригинальность новизна идеи творческий подход качество проведения уровень подготовки и участие в физкультминутке всей группы и преподавателя использование аудио-, видеофайлов для проведения физкультминутки итог

ПМ-101 2 2 3 2 9

«За оригинальность» И-101 Ф-202
«Хорошая шутка равна физкультминутке» Ф-102 ФЗ – 201
«Самая оригинальная физкультминутка» Г-102 Ж – 203

Кафедра физического воспитания и спорта и студенческий спортивный клуб «Ломоноушен» выражают особую благодарность преподавателям и сотрудникам филиала, которые участвовали в съемке видеороликов, вдохновляли и поддерживали ребят:

Голуб Николай Николаевич, к.ф.н., доцент кафедры управления, оригинально, с юмором и эрудицией подошел к проведению физкультминутки в двух учебных группах, совмещая спорт с философией.

Пастернак Елена Николаевна, к.ю.н., доцент кафедры управления, участвовала в трех видеороликах, провела самые спортивные физкультминутки, проявила свои тренерские навыки и поддержала большое количество студентов.

Галанова Екатерина Михайловна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы, участвовала в двух роликах, провела самую «задорную» разминку для глаз.

Дорогих Раиса Валерьевна, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков, участвовала в трех видеороликах, не только помогла и поддержала ребят, но и научила проводить физкультминутки на английском языке.

Ежов Владимир Владимирович, заведующий кафедрой прикладной математики, доктор физико-математических наук, профессор, старательно и профессионально выполнял физкультминутку со студентами.

Прыгунова Ирина Леонидовна, к.г.н., доцент кафедры геоэкологии и природопользования, спортивно и музыкально провела с группой физкультминутку на свежем воздухе.

Ветрова Марина Валерьевна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы, оказала личным участием максимальную поддержку своей группе конкурсантов.

Свиридченко Юлия Сергеевна, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков, профессионально поддерживала инициативу студентов.

Медведева Светлана Николаевна, руководитель образовательной программы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, оказала значительную поддержку всему факультету.

Бакланов Владимир Николаевич, к.т.н., доцент кафедры программирования, эффективно участвовал в выполнении физкультминутки.

Хлевов Александр Алексеевич, доктор философских наук, доцент кафедры истории и международных отношений, проводил тренинг для зрения.

Топор Елена Всеволодовна, старший преподаватель кафедры иностранных языков, поддержала студентов, проявив педагогический опыт.

Теплова Любовь Ивановна, заведующая кафедрой иностранных языков, к.ф.н.-старательно и музыкально выполняла разминку со студентами.

Кукса Анатолий Евгеньевич, фотокорреспондент учебного медиацентра, проявил спортивность, коммуникабельность и музыкальность.

Ершов Юрий Михайлович, доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики, проявил точный педагогический подход и правильную подачу общеразвивающих упражнений.

Кириченко Дмитрий Артурович, к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков, проявил оригинальность, доброжелательность и коммуникабельность.

Павлюк Валентина Петровна, к.н.э., старший преподаватель кафедры экономики, поддержала студентов личным участием, проявив спортивный профессионализм.