Студенческий актив обсудил с администрацией актуальные вопросы

19/03/2021

17 марта прошла встреча студенческого актива филиала МГУ и администрации вуза.

На встрече руководству был представлен новый состав студенческого совета V созыва.

Выборы в совет проходили среди студентов всех курсов и направлений в течение нескольких дней — с 3 по 12 марта. Предвыборная кампания в этом году оказалась особенно насыщенной — студенты рассказывали о своей программе, выдвигали предложения, оживлённо обсуждали их между собой в социальных сетях и даже снимали предвыборные ролики, где рассказывали, почему считают себя достойными кандидатами. Такой всплеск студенческой активности в этом году заставил кандидатов соперничать друг с другом, а остальных студентов — внимательно изучать ситуацию и делать свой выбор.

По итогам голосования в студенческий совет вошли 14 человек от всех направлений подготовки. Они будут представлять и защищать интересы студентов перед администрацией филиала, а также займутся организацией досуга студентов, проведением мероприятий, информированием об особенностях стипендиальной поддержки государства и вуза, научной деятельности в филиале или по всей России.

В Студенческий Совет филиала вошли:

Председатель — Смышников Максим Андреевич, студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Заместитель председателя — Екатерина Ивановна Вергун, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Ответственный секретарь — Сверчков Андрей Сергеевич, студент 3 курса направления подготовки «Физика».

Члены Студенческого совета филиала МГУ в г. Севастополе:

Добычина Мария Алексеевна, студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент»;

Андриц Алина Руслановна, студентка 3 курса направления подготовки «История»;

Новикова Анастасия Вячеславовна, студентка 1 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика»;

Кузнецова Екатерина Андреевна, студентка 2 курса направления подготовки «Психология»;

Лукьянова Мария Дмитриевна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика»;

Пенизова Алина Сергеевна, студентка 2 курса направления подготовки «Филология»;

Малина Вероника Романовна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика»;

Кобзарь Денис Александрович, студент 3 курса направления подготовки «Журналистика»;

Власов Илья Владимирович, студент 2 курса направления подготовки «Журналистика»;

Андрюшин Дмитрий Станиславович, студент 3 курса направления подготовки «География»

Стулов Ефим Дмитриевич, студент 3 курса направления подготовки «Прикладная математика информатика».

На встрече с руководством вуза помимо прошедших выборов, обсуждались планы работы студенческих организаций на ближайшую перспективу. Ребята получили возможность задать вопросы по формату обучения, функционированию спортивного комплекса и на другие темы, чтобы позже донести информацию до всех студентов.

Следить за деятельностью всех студенческих объединений можно в их группах ВКонтакте.