1. Разработка туристических маршрутов;
  2. Формирование представлений о правилах поведения на природе, во время походов, прогулок, экскурсий;
  3. Организация свободного времени студентов и преподавателей в каникулярное время и в выходные дни;
  4. Формирование знаний, умений и навыков по основам туристической деятельности (навыков подбора личного и группового снаряжения, организация привалов и ночлегов, укладка рюкзака, овладение техникой преодоления естественных препятствий, обучение ориентированию на местности и т.п.);
  5. Повышение мотивации студентов к занятию туризмом как активной, познавательной, оздоровительной и досуговой деятельности;
  6. Реализация дополнительных образовательных программ;
  7. Создание условий для общения между туристическими клубами.

Об организации

Наш туристический клуб был создан для того, чтобы привить дух первооткрывательства и тягу к приключениям студентам МГУ.
Мы хотим не только развить спорт в нашем университете, но и показать тебе безумно красивые места Крыма, которые видели сами.
Севастополь повсюду окружен дикими лесами, скалами, горными грядами и бухтами. Много ли ты видел древних пещерных городов, затерянных в ущельях монастырей, легендарных оборонительных сооружений, головокружительных видов со скальных утесов?
Тебя ждут ночи под россыпью звезд, приятная компания, воспоминания на снимках, непредвиденные приключения и опыт, опыт, опыт.
Каньоны, пещеры, гроты, ущелья, водопады окружают тебя в изобилии. Все, что тебе остается сделать – собрать рюкзак и шагнуть навстречу путешествиям. Идем?

Степанов Валерий