Студенческие объединения филиала МГУ провели благотворительную ярмарку

06/11/2018

Праздник для каждого студента и одновременно грандиозная благотворительная акция – все это о ярмарке студенческих объединений, которая состоялась 31 октября.

На площади перед учебным корпусом филиала МГУ в г. Севастополе собрались большинство студенческих организаций университета: Российские студенческие отряды, Студенческий совет, Студенческая профсоюзная организация, театральная студия «Те.Ст. Ломоносова», Первая Университетская газета, журнал «За мной в Крым», экологический отряд «Стражи земли», АССК, научно-философский клуб «Логос» и многие другие.

Обменяв деньги на специальные жетоны, каждый участник благотворительной ярмарки мог купить сладости, пройти квест и выполнить задания – такое разнообразие активностей было подготовлено каждым объединением. Изобретательности студентов не было предела: на ярмарке можно было и выйти замуж в импровизированном ЗАГСе от педагогического отряда «Взрыв», и узнать свое будущее у волшебницы из журнала «За мной в Крым», и подобрать себе персональную тренировку по советам ребят из АССК.

Для увлеченных наукой также были подготовлены специальные задания: каждый мог воссоздать керамический сосуд по фрагментам благодаря археологическому отряду «Ad Opus» или попробовать решить сложнейший кроссворд на поиск слов в научно-философском клубе «Логос».

Первая ярмарка студенческих объединений филиала МГУ была организована по инициативе Российских студенческих отрядов. О том, почему возникла такая идея и как сами отряды готовились к этому событию, рассказала комиссар педагогического отряда «Взрыв» Регина Оганесян:

«Одна из составляющих нашего отряда – коллективная работа, поэтому каждый внес свою лепту в подготовку студенческой ярмарки. Готовились мы недолго, ведь у вожатых есть навык подготовки мероприятия даже за один вечер, но мы отнесли к ярмарке, безусловно, более серьезно. В дальнейшем мы, конечно же, хотим, чтобы ярмарка стала доброй осенней традицией и передавалась следующим поколениям».

Ярмарка стала одним из самых ярких студенческих мероприятий этой осени. Все объединения показали, что ради добра и помощи другим, стоит творить, созидать, сотрудничать, ведь все собранные средства пойдут на поддержку Дома Малютки в г. Севастополе.

Текст: Татьяна Филлер

Фото: Ангелина Прядченко, Рита Титянечко