Стартовала Международная конференция геологов, географов и геофизиков

04/07/2018

4 июля состоялось открытие III Международной научно-практической конференции «Инновации в геологии, геофизике и географии-2018».

Конференция проходит третий год на базе южного кампуса Московского государственного университета — филиала в Севастополе.

Учёные, представители крупнейших российских компаний и университетов, исследователи из европейских институтов представят свои разработки и исследования и обсудят актуальные проблемы Севастополя, Крыма и России.

«Сейчас наступает тот момент, когда мы видим, что новые технологии, новые методы, новые подходы и задачи появляются, и я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим новый всплеск, новую волну инновационной геологии, геофизики», – отметил на пленарном заседании конференции директор филиала МГУ в г.Севастополе Иван Кусов.

Практические результаты конференции были представлены в прошлом году депутатам Законодательного Собрания Севастополя. Исследования проводились в Немецкой балке, Учкуевке, Любимовке. Было выявлено критическое состояние береговой зоны и высокий риск обвалов жилых районов. Исследование будет продолжено в рамках конференции и в этом году.