Состоялась встреча сотрудников Филиала со специалистами РУМЦ

06/10/2020

6 октября 2020 года сотрудники Филиала МГУ в г.Севастополе приняли участие в дистанционном совещании со специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ КФУ). На совещании обсуждались планы совместной деятельности вузов с Центром в рамках инклюзивного образования. Особое внимание было уделено вопросам сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ при обучении в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции. В рамках встречи обсуждались планы совместной деятельности Филиала МГУ и РУМЦ КФУ, намечены перспективы в развитии методической базы по вопросам обучения, внеаудиторной и творческой деятельности, трудоустройства обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ. Встреча была интересной и актуальной в связи со значимостью вопроса учебно-методической и психологической поддержки инвалидов и лиц с ОВЗ в процессе обучения в современных условиях, вопроса, которому в Филиале МГУ в г.Севастополе уделяется большое внимание.