Соглашение о сотрудничестве с городским Центром занятости населения

23/10/2019

Сегодня в торжественной обстановке директор филиала МГУ в г. Севастополе Ольга Алексеевна Шпырко и директор ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» Светлана Александровна Рендак подписали соглашение о сотрудничестве на базе Центра профориентации молодежи Севастополя.

Совместная организационная работа предполагает проведение профориентационных мероприятий, способствующих формированию у студентов навыков техники поиска подходящей работы, построения индивидуальной траектории карьеры, развитию социальной и экономической активности студентов.

Тренинги по технологии поиска работы, мастер-классы, тестирования, деловые игры, круглые столы, ярмарки вакансий, встречи с работодателями — вот основные формы взаимовыгодного сотрудничества.

Сразу же в рамках подписанного соглашения первый мастер-класс по подготовке и проведению круглого стола «Вопросы и проблемы трудоустройства молодежи» провела со студентами направлениями подготовки «Психология» сама Светлана Александровна.