Смертью храбрых погиб Кирилл Костенников

22/04/2022

При выполнении боевого задания смертью храбрых погиб воин-интернационалист, выпускник кафедры геоэкологии и природопользования 2013 года Филиала МГУ в г.  Севастополе Костенников Кирилл Анатольевич.

С момента поступления в университет в 2008 году, Кирилл был активным участником в общественной студенческой жизни, защищал честь Филиала МГУ на общегородских соревнованиях, был чемпионом по плаванию, участвовал в самодеятельных концертах, умел работать в команде, его ценили и уважали сокурсники. Кирилл имел научные успехи: участвовал в научных конференциях МГУ «Лазаревские чтения», «Ломоносовские чтения» и международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Его дипломная работа, защищенная на «отлично», посвященная проблеме рекультивации балаклавских карьеров с учетом зарубежного опыта и возможности преобразовать их в музыкальные театры под открытым небом, была отмечена государственной аттестационной комиссией. В дальнейшем его оригинальные разработки стали частью концепции создания Федерального Центра российской культуры «Балаклавская долина муз». После окончания университета свою профессиональную деятельность он связал с Вооруженными Силами, служил в «горячих» точках.

Прощание с Кириллом Костенниковым состоится в субботу, 23 апреля в 10.00 в расположении 810 отдельной гвардейской ордена Г.К. Жукова бригады морской пехоты (в\ч 13140) в Казачьей бухте г. Севастополя (вход при наличии паспорта). Проезд на автобусах маршрутов 77, 95, 105.

Преподаватели, сотрудники и студенты Филиала МГУ в г. Севастополе выражают глубокие соболезнования отцу – Костенникову Анатолию Михайловичу, всем родным и близким и скорбят вместе с Вами.

Светлая память Воину и Защитнику!