Сделаем наш город чище и лучше!

27/03/2015

В воскресный день 22-го марта волонтерский центр Филиала МГУ при поддержке депутатского корпуса Нахимовского муниципального округа провел акцию по благоустройству сквера 2-го бастиона.
Проект благоустройства включаем несколько этапов: разработка плана озеленения, высадка деревьев и кустарников, уборка мусора, ремонт и установка скамеек и освещения. Акция посвящена 260-летию Московского университета, в честь этого в Нахимовском районе силами волонтеров планируется высадить 260 деревьев и кустарников. На первом этапе высажено 53 растения, проведена уборка территории, расчищены дорожки и лестницы. В акции приняли участие 49 человек, из которых 35 студенты-волонтеры Филиала МГУ.
«Пришло время осознать и показать всему городу, что мы настоящие хозяева своего района. Давайте чистотой и заботой выразим любовь к белокаменному городу-герою! Ведь, окурок брошенный в урну, гораздо патриотичней флажка на машине», — прокомментировал акцию депутат Нахимовского муниципального округа Александр Ковалёв.