Региональный этап премии Студент года

23/09/2016

22 сентября в СЦКиИ прошел Севастопольский региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2016». Участие приняли студенты всех высших и профессионально-технических учебных заведений города.

Начало учебного года давно позади, а итоги успеваемости и достижений в разных сферах творческой, спортивной и общественной деятельности уже подвели на Севастопольском региональном этапе Российской Национальной премии «Студент года – 2016».
Региональный этап Премии проводится Севастопольской Организацией «РСМ», организацией молодежной инициативы «Твоя Победа» и Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя при поддержке ведущих вузов города, а учредителями Премии выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская Общественная Организация «Российский Союз Молодежи».

В Севастопольском центре культуры и искусств собрались лучшие представители молодёжи: бакалавры, магистры специалисты очной форумы обучения высших и средне-специальных учебных заведений, которые боролись за звания лучших в различных номинациях. На торжественной церемонии собрался цвет студенчества города-героя. Журналисты, общественники, добровольцы, лидеры проходили регистрацию в системе АИС Молодежь до 15 сентября, предоставив и прикрепив документы, подтверждающие активность и успеваемость студентов.

В течение вечера победителям были вручены дипломы по десяти номинациям:
«Доброволец года образовательных организаций высшего образования», «Журналист года образовательных организаций высшего образования», «Молодой ученый образовательных организаций высшего образования», «Общественник года образовательных организаций высшего образования», «Общественник года профессиональных образовательных организаций», «Спортсмен года образовательных организаций высшего образования», «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования», «Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций», «Творческая личность года образовательных организаций высшего образования» и, наконец, гран-при конкурса «Студент года – 2016».

Для участия в конкурсе номинанты прошли жесткий отбор. Жюри оценивало их навыки в рамках заявленной номинации по предоставленным портфолио и собеседованию, а также для главной номинации, гран-при «Студент года – 2016», рассматривались успехи участников в учебе и университетской деятельности. Награждение победителей перемежалось с выступлениями севастопольских артистов, что, несмотря на соревновательный характер конкурса, создавало дружественную атмосферу.
В числе победителей оказалось пять студентов филиала МГУ в г. Севастополе. Юлия Киреева победила в номинации «Доброволец года», Юлия Бучина и Мария Гонтарева получили первенство в номинации «Журналист года», главным юным ученым стала Софья Меренкова, получив первое место в номинации «Молодой ученый», а Ирина Хомякова стала первой в категории «Творческая личность».

Елизавета Русакова, студентка СевГУ, взяла гран-при, и теперь будет именоваться студентом года-2016.
Поздравляем ребят и желаем им творческого развития и вдохновения!