Профориентация в школах Крыма и Севастополя

16/03/2020

Учебно-научный центр филиала МГУ в г. Севастополе начал проводить городские профлектории для школьников старших классов и их родителей в новом формате. С февраля 2020 года администрация школ Севастополя и Крыма имеет возможность приглашать специалистов для проведения консультаций, к примеру, на родительском собрании в школе.

29 февраля городской профлекторий прошел в формате встроенного мероприятия во время общешкольного родительского собрания в Образовательном Центре «Бухта Казачья».

14 марта аналогичное мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе № 22 имени Н. А. Острякова. Сотрудники отделения довузовской подготовки филиала МГУ в г. Севастополе, УНЦ и студенты филиала выступили перед родителями старшеклассников.

На профлекториях спикеры университета рассказывают не только о профориентационном тестировании для старшеклассников и будущих абитуриентов, возможностях поступления, деятельности университета и ближайших мероприятиях в вузе, но и о повседневной жизни его студентов.