Профессор канадского университета Эпп Уолтер Алан посетил филиал МГУ

14/10/2018

Международную конференцию “Лазаревские чтения” посетил почетный профессор Лейбхардского университета Канады Эпп Уолтер Алан.

Профессор Уолтер, приглашенный как почетный гость на пленарное заседание, рассказал о своих научных интересах и уточнил, что с Крымом его связывают родственные корни:

«Я верю, что у человека есть генетическая память, поэтому мне просто кажется, что я многое забыл. Но в Севастополе у меня ощущение, что я приехал домой!».

Профессор выступил на нескольких секционных заседаниях конференции. В направлении «Новая и Новейшая история» он рассказал об истории своей семьи, начиная с XVI века. Профессор также призвал педагогов обращаться к опыту великих учителей:

«Знание важно, но воображение важнее знаний. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир».

После выступления Уолтера Эппа студенты филиала подарили ему «толстовку» с логотипом нашего университета. Теперь профессор  – часть университетской семьи и всегда желанный гость нашего филиала.

Подробнее о визите профессора из Канады смотрите в сюжете студентов филиала МГУ.

Текст: Маргарита Зенькович.

Фото: Виктория Огурцова.

Сюжет: Анастасия Ильина, Андрей Поляков.