Приглашаем на фестиваль “100 городов России”

27/09/2017

С 29 по 30 сентября филиал МГУ в г. Севастополе встретит фестиваль детско-юношеского творчества “100 городов России”. Талантливые дети и активная молодежь из разных регионов страны приедут в город-герой, чтобы поделиться своим творчеством.

Все желающие смогут принять участие в круглом столе «Развитие творческого и интеллектуального потенциала Республики Крым и города Севастополя» или мастер-классах от экспертов из г. Москвы.

Программа фестиваля

29 сентября

• Прибытие иногородних участников в аэропорт г.Симферополя, трансфер, размещение Хостел “Победа”.
  • 12:00 – общий сбор в зале конгресс-центра филиала МГУ
  • 12:00-14:00 – репетиция открытия и финала концерта всех участников Фестиваля, решение технических и организационных вопросов.
  • 14:00 -14:30 – обед (филиал МГУ), стоимость обеда примерно 200 руб.
  • 15:00 – 16:00 – мастер-класс «Секреты актерского мастерства» – ведет член жюри,  Лауреат форума “Общественное признание” Директор, художественный руководитель Севастопольского театра для детей и молодежи, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат Премии Автономной Республики Крым и премии им. М. Кропивницкого, Национального союза театральных деятелей Украины  – ОРШАНСКАЯ ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА.
  • 16:00 – 17:00 – мастер-класс «Основы академического вокала» – член жюри, Лауреат международных и всероссийских конкурсов артистов оперы ТАТЬЯНА ТРОНЗА-ВСЕЛИКАЯ г.Москва; обладатель почетного знака «За достижения в культуре», Лауреат премии правительства Москвы – ЕЛЕНА ИГОРЕВНА ВОЛГИНА г.Москва
  • 15:30-17:00 – круглый стол «Развитие творческого и интеллектуального потенциала Республики Крым и города Севастополя».
  • 17:00 -18:00 – подготовка к концертной программе. Для желающих экскурсия по кампусу филиала МГУ.
  • 18:00 -19:30 – концерт лауреатов.

30 сентября

• 10:00-11:00 – Пресс-конференция участников гала-концерта, членов оргкомитета, педагогов  и участников (по 2 чел. от коллектива), родительской общественности г.Севастополя в малом зале Театра им. А.В. Луначарского (г.Севастополь, проспект Нахимова, 6)
  • 11:15-11:45 –  возложение цветов к вечному огню (Нахимовская площадь, Аллея памяти)
  • 11:45 – выезд с Нахимовской площади к причалу №14 на ракетный крейсер «Москва»
  • 13:15 – 15:00 – встреча с личным составом и капитаном корабля ЧФ. Концерт на военном корабле Черноморского Флота.
  • 15:00 –  Отъезд участников в город. Окончание программы фестиваля. Для иногородних участников (в зависимости от вылета) обед на пл. Лазарева (столовая возле приемной партии «Единая Россия), выезд в аэропорт с автовокзала.