Прием заявок в Университетские классы завершен!

11/12/2020

Филиал МГУ в городе Севастополе объявил о завершении набора слушателей в “Университетские классы”. Среди участников  – ребята из Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории и Судака. Уже через несколько дней девяносто школьников примут участие в первом этапе конкурсного отбора. Заявки распределились следующим образом:

математика – 35 учащихся;

филология – 23 учащихся;

история – 18 учащихся;

физика – 14 учащихся.

Ожидается, что новые слушатели приступят к занятиям  25 января 2021 года.  По словам Ольги Алексеевны Шпырко, директора филиала МГУ в г. Севастополе, «проект «Университетские классы»  даст ребятам возможность развить свои способности в изучении точных и гуманитарных наук: погрузиться в научную деятельность, которая позволяет всегда находиться в поиске и совершать открытия. Занятия в Университетском классе так же предполагают мотивирование к участию в рейтинговых конкурсах и предметных олимпиадах города, региона, страны с выходом на международный уровень».

Ученики «Университетских классов» приобретут  уникальный опыт в получении дополнительного образования,  которое по своей глубине превосходит рамки привычных курсов по подготовке к поступлению в вузы. Среди преподавателей «Университетских классов» – известные российские ученые, сильнейшие преподаватели филиала МГУ в городе Севастополе.

Кроме специализированных предметов учеников  ждут междисциплинарные занятия по латыни, истории культуры, психологии и логике.

Даты проведения вступительных испытаний:

13 декабря 2020, 10:00 – Физика

17 декабря 2020, 17:00  – История (тестирование)

Организационный сбор в 16:30

15 декабря, 9:00 – Математика (письменные задания)

20 декабря,11:00 – Филология

Обращаем ваше внимание, что для зарегистрированных пользователей приглашение к участию в конкурсных испытаниях  придет на электронную почту заранее.

Дополнительную информацию об  «Университетских классах» можно получить на официальном сайте филиала МГУ в городе Севастополе, по контактному телефону (8692) 40-22-25,  электронной почте uc@sev.msu.ru , в группе в ВК https://vk.com/club199798551