Подведены итоги олимпиады «Абитуриент-2020»

27/03/2020

21 марта в филиале МГУ в г. Севастополе была проведена олимпиада «Абитуриент-2020» в дистанционной форме.

Несмотря на трудности, связанные с эпидемиологической обстановкой, учебно-научный центр филиала успешно провел испытания олимпиады «Абитуриент-2020» в заочном формате. Всего в ней приняли участие 80 человек.
Участники выполняли задания олимпиады в домашних условиях, в ограниченных временных рамках и с соблюдением особых требований к оформлению работ.

Первые места по образовательным программам и творческому конкурсу распределились следующим образом:

  • Математика:

I место — Татьяна Маликова,

II место — Владимир Корень,

III место – Максим Гулак, Карина Матюха;

  • История:

I место — Александра Клещева,

II место — Аким Белогородский,

III место — Яна Коваль, Арина Попова;

  • Литература:

I место – Валерия Левицкая,

II место – Дарья Прокопенко,

III место – Анастасия Бардецкая;

  • Биология:

I место — Нилу Худаймуратова,

II место — Арина Паскевич,

III место — Елена Алексеева

  • Творческий конкурс:

I место — Анастасия Прилуцкая,

II место — Софья Космун,

III место — Анастасия Березняцкая.

Большинство участников олимпиады планируют поступление в филиал МГУ в г. Севастополе.

В состав жюри олимпиады вошли:

По математике: председатель жюри — Виктор Федорович Санников, доцент кафедры прикладной математики, члены жюри: Наталья Владимировна Лактионова, старший преподаватель кафедры прикладной математики;

По истории: председатель жюри — Ольга Михайловна Олефиренко, старший преподаватель кафедры истории и международных отношений, члены жюри: Сергей Владимирович Ушаков, доцент кафедры истории и международных отношений;

По проведению творческого конкурса: председатель жюри — Дмитрий Валерьевич Жуков, заместитель директора, члены жюри: Юрий Михайлович Ершов, заместитель директора по дополнительному образованию; Ирина Владимировна Шаповалова, доцент кафедры журналистики;

По литературе: председатель жюри — Марина Валерьевна Ветрова, доцент кафедры русского языка и литературы, члены жюри: Юрий Леонидович Ситько, доцент кафедры русского языка и литературы, Екатерина Михайловна Галанова, доцент кафедры русского языка и литературы;

По физике: председатель жюри: Олег Евгеньевич Кульша, доцент кафедры физики, члены жюри: Андрей Валерьевич Сулимов, старший преподаватель кафедры физики;

По биологии: председатель жюри — София Александровна Наличаева, доцент кафедры психологии, члены жюри: Ирина Александровна Белкина, специалист по учебно-методической работе организационно-методического отдела;

По географии: председатель жюри — Антон Алексеевич Новиков, старший преподаватель кафедры геоэкологии и природопользования, члены жюри: Екатерина Сергеевна Каширина, старший преподаватель кафедры геоэкологии и природопользования.

Учебно-научный центр филиала МГУ в г. Севастополе благодарит будущих абитуриентов за целеустремленность и поздравляет победителей олимпиады.

Более подробная информация доступна в официальном сообществе отделения довузовской подготовки филиала МГУ в г. Севастополе «Вконтакте»: https://vk.com/club189421186.

 

X
Skip to content