Подготовка к ОГЭ по ГЕОГРАФИИ

17/12/2021

ОТКРЫТ НАБОР НА НОВУЮ ПРОГРАММУ для учащихся 9 классов «Подготовка к ОГЭ по ГЕОГРАФИИ»!

Цель программы – получение географических знаний, необходимых для сдачи ОГЭ.

ВЫ УЗНАЕТЕ:
– основные географические понятия и термины, традиционные и основные методы географических исследований;
– особенности размещения основных видов природных ресурсов, их главные месторождения и территориальные сочетания, численность и динамику населения России и мира, отдельных регионов и стран; основные направления миграций, проблемы современной урбанизации;
– географические аспекты отраслевой и территориальной структуры хозяйства России, размещения его основных отраслей, географическую специфику отдельных стран и регионов, их различия по уровню социально-экономического развития, специализации в системе МГРТ; географические аспекты глобальных проблем человечества.

ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ:
– определять и сравнивать по разным источникам информации географические тенденции развития природных, социально-экономических и геоэкологических объектов, процессов и явлений.
– оценивать и объяснять ресурсообеспеченность отдельных стран и регионов мира, их демографическую ситуацию, уровни урбанизации и территориальной концентрации населения и производства, степень природных, антропогенных и техногенных изменений отдельных территорий.
– применять разнообразные источники географической информации для проведения наблюдений за природными, социально-экономическими, геоэкологическими объектами, процессами и явлениями, их изменениями под влиянием разнообразных факторов.
– составлять комплексную географическую характеристику регионов и стран мира, таблицы, картосхемы, диаграммы, простейшие карты, модели, отражающие географические закономерности различных явлений и процессов, их территориальные взаимодействия.
ВЫ ОВЛАДЕЕТЕ:
– навыками сопоставления географических карт разной тематики;
– навыками определения масштаба и размеров объектов на карте.

Преподаватель курса: кандидат географических наук, научный сотрудник, член Русского географического общества.
Расписание занятий по Географии/ОГЭ: суббота 17:00.
10 занятий. Занятие идет 3 академ.часа.

Скачать документы для записи и оплаты: