Пленарное заседание конференций «Ломоносовские чтения» и «Ломоносов-2022»

18/04/2022

Совместное пленарное заседание традиционных ежегодных Научной конференции Московского государственного университета «Ломоносовские чтения» и Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» состоялось в филиале МГУ в г. Севастополе 14 апреля. Программа работы конференций разделена на 6 укрупнённых секций и 15 профильных подсекций – каждая из них посвящена определенной сфере научной деятельности. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор филиала, кандидат физико-математических наук Ольга Алексеевна Шпырко. Она отметила, что этот год является юбилейным – конференции проходят уже в 20 раз:

В этом году поступило около 300 заявок на участие в наших конференциях. География тоже достаточно обширна: Севастополь, Крым, Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Ростов-на-Дону и другие города.

В этом году, из-за сложностей, вызванных пандемией коронавируса, часть встреч будет проходить в дистанционном формате. Руководителям секций, работающим с начинающими учеными, предстоит номинировать на премии лучшего докладчика. Если в секции до 5 докладов – будет выбрана 1 лучшая работа, до 9 – 2 доклада, и от 10 – 3 доклада.

Желаем всем вам интересных дискуссий, плодотворной работы, и, конечно же, здоровья и отличного настроения!

На пленарном заседании с докладами выступили ведущие учёные, которые поделились своими результатами научной деятельности.