Городской профлекторий для родителей провели в Южном кампусе МГУ

27/11/2018

Как подготовить ребенка к сдаче выпускных экзаменов, выбрать профессию и подготовиться к поступлению в университет рассказали специалисты филиала МГУ в г.Севастополе 24 ноября.

Гостей консультировали Анастасия Грец, спикер всероссийского фестиваля “NAUKA 0+”, руководитель Тренингового центра «КЕМ БЫТЬ»; Владимир Ковалев, доцент кафедры психологии филиала МГУ в Севастополе, кандидат педагогических наук и Евгений Васькин, сотрудник НМЦ филиала МГУ в Севастополе.

Специалисты рассказали, на что необходимо обращать внимание при выборе профессии и какие нюансы нужно учитывать; как узнать о современных профессиях и ситуации на рынке труда; как помочь ребенку понять свои потребности и цели.

Участники первого городского профлектория получили персональные ссылки для экспресс-тестирования ребенка и себя по нескольким направлениям, а также бонусы на тестирование по методике “Профориентатор” на территории университетского кампуса.