Первое заседание Объединенного СНО Филиала

21/02/2022

Первое заседание Объединенного СНО Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе прошло 17 февраля.

На собрании был утвержден состав Совета Объединенного СНО. Председателем общества является Адамчик Т.А. (студентка 2 курса направления подготовки «Экономика»), заместителем председателя Ариштович В.В. (студентка 3 курса направления подготовки «Журналистика») и секретарём – Новикова А.В. (студентка 2 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика»). Были определены названия секций каждой кафедры и обсуждены основные тезисы Положения об организации научно-исследовательской работы студентов во внеучебное время, которое в настоящее разрабатывается для вынесения для рассмотрения Ученым советом Филиала.

Председатель Объединённого СНО объявила о начале подготовки к конференциям университета, которые пройдут в апреле, а также предложила проводить на регулярной основе публичные лекции, которые позволят привлечь к научной работе как можно большее количество студентов. Участники собрания единогласно поддержали предложение.

В заседании Объединенного СНО также приняли участие заместитель директора по научной работе Гришин И.Ю. младший научный сотрудник научного отдела Балтина Э.Э.