Открыт прием заявок на второй открытый крымский конкурс на создание МООК

18/09/2018

Центр компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов» открыл прием заявок на второй открытый крымский конкурс на разработку массовых открытых онлайн-курсов. Проекты от участников принимаются до 30 сентября.

Конкурс будет способствовать продвижению основных образовательных программ и актуальных научных направлений услуг средних профессиональных и высших образовательных организаций г. Севастополя и Республики Крыма на российском и международном уровне.

Победители конкурса получат право на финансирование разработки открытого онлайн-курса в объеме 36 часов для размещения на открытых онлайн-платформах с последующим запуском и сопровождением обучения на разработанном курсе.

Конкурс проводится в следующем порядке:

1 этап – обучение конкурсантов, организованное в Центр компетенций «Ломоносов» (консультации с методистом, режиссёром-редактором, менеджером), составление заявки, представление педагогического сценария открытого онлайн-курса, запись пробной видеолекции конкурсанта в видеопавильоне Университета в сроки, указанные в Приказе о проведении конкурса;

2 этап – открытая защита заявок, проведение содержательной и технолого-педагогической экспертизы заявок, отбор и определение победителей конкурсной комиссией – в течение 10 дней с момента окончания приема заявок;

3 этап – утверждение результатов конкурса в течение 3-х дней после определения конкурсной комиссией победителей, представление графика съемок отобранных онлайн-курсов на 2017-2018 гг. Результаты конкурса публикуются на странице Центра компетенций «Ломоносов» официального сайта филиала.

Для участия необходимо оформить конкурсную заявку в соответствии с Приложением 1.

Подробная информация размещена в Положении о проведении конкурса.