Отделение географии участвует в работе высшего экологического совета при государственной думе

02/05/2015

В соответствии с решением Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии и планом работы экспертного органа Комитета — Высшего экологического совета 28 апреля 2015 годав Большом зале Правительства г. Севастополя состоялся «Круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение многоцелевого использования лесов, включая развитие туризма на особо охраняемых природных территориях».

Возглавлял работу круглого стола Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Президиума Высшего Экологического Совета Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Лебедев Олег Александрович.

С приветственным словом к участникам выступил Заместитель Губернатора города Севастополя Еремеев Алексей Александрович.

В круглом столе приняли участие представители Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации (Рослесхоз), Управления лесного и охотничьего хозяйства г. Севастополя, Государственного Комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Севпрроднадзора, ученые и общественные деятели города.

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в г.Севастополе на круглом столе представляли преподаватели отделения географии Новиков А.А. и Каширина Е.С., студенты-географы.

Преподаватель кафедры геоэкологии и природопользования Екатерина Каширина выступила с докладом «Экологическое влияние туризма на леса Севастопольского региона», в котором осветила основные проблемы устойчивого лесопользования и развития рекреации в лесах.

По итогам работы был составлен и утвержден проект Рекомендаций органам государственной власти Российской Федерации.

Текст: Каширина Екатерина

Фото: Нипот Евгений, Сотникова Карина