Отчёт по фестивалю НАУКА 0+ за 6 – 10 декабря 2021

13/12/2021

7 декабря в 12:30 студентки группы «Ж-203» Юлия Баландина, Виктория Ваганова, Дарья Макридина провели мастер-класс «Как создать журнал с нуля» и презентовали журнал Soulmate. Лекция была предусмотрена для учеников СОШ №11 имени С.С. Виноградова г. Севастополя.  Лекция прошла в дистанционном формате. На ней присутствовали 13 человек. Слушатели проявили интерес и отвечали на вопросы лекторов в чате и с помощью микрофона. Урок вызвал у присутствующих активное обсуждение. Лекция продлилась 25 минут. Скриншоты проведенной конференции прилагаются.

9 декабря 2021 года на портале Дистанционной поддержки образовательного процесса филиала МГУ в городе Севастополе в рамках Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+» студент первого курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Павлов Станислав провел интерактивную лекцию «Кубик для всех».
Слушатели познакомились с историей создания кубика рубика и узнали много интересных фактов об этой головоломке, познакомились с различными её видами и приёмами сборки, которые были продемонстрированы в прямом эфире. После лекции завязалась интересная беседа между докладчиком и участниками.
В мероприятии приняли участие 15 студентов и 3 преподавателя.