Опубликована монография А.В. Мартынкина Зеленый интернационал: история экспансии «Братьев-мусульман»

24/11/2021

В монографии, на основе изучения преимущественно арабских источников, представлена история становления и основные этапы развития международных экстремистских движений и организаций, восходящих к запрещенной в РФ «Ассоциации братьев-мусульман».

Представленный в монографии материал позволяет достаточно подробно ознакомиться с идеологией, практикой и особенностями политической и военной организации основных международных экстремистских движений, прикрывающихся Исламом, во второй половине XX века, а также выработать методы противодействия их деятельности.

Для историков, политологов, востоковедов, студентов исторических и философских факультетов.