Олимпиада по игровому программированию завершилась в филиале МГУ

22/02/2018

15 февраля на базе филиала МГУ в г. Севастополя прошел финал городской олимпиады по игровому программированию. За победу боролись 350 самых талантливых школьников Севастополя.

В этом году в игровом программировали соревновались полторы тысячи детей – их разделили на три возрастные лиги. Для участников разработали необычные задания: на скорость командам предстояло изучить легкий язык программирования и с его помощью управлять игрой, например, направлять движение роботов в космосе.

«За счет низкого порога вхождения и большого количества участников шансы победить есть у каждого ребенка», – отметил организатор олимпиады Сергей Михнев.

Лучшие результаты показали 120 школьников. Они представят Севастополь на федеральном соревновании, где победителей ждет путевка в МДЦ «Артек» на смену «Цифровое поколение». Там их обучат геймдизайну и быстрому прототипированию цифровых продуктов.

• ТЕЛЕФОН

40-22-25 (приемная комиссия),