Олимпиада «Абитуриент-2015» в Филиале МГУ в г. Севастополе

09/05/2015

2-3 мая 2015 года в Филиале МГУ в г. Севастополе прошла традиционная региональная олимпиада школьников – «Абитуриент-2015».

В олимпиаде приняли участие школьники различных уголков Крыма, гг. Севастополя, Симферополя, Алушты, Ялты, Евпатории, Нижнегорска, Керчи, Феодосии, Донецка и Николаева, а также из Москвы, Люберцы Московской области, Новороссийска и Волгограда. Школьникам были предложены задания по 8 общеобразовательным предметам. Среди них были –  математика, физика, география, биология, литература, иностранный язык, история, обществознание. Отдельно для абитуриентов, которые планируют поступать на отделение журналистики был проведен творческий конкурс.

Всего суммарно во всех олимпиадах приняло участие 243 участника. В первый день – 2 мая 2015 г. — проводились олимпиады по  математике, истории и творческому конкурсу. В них участвовало 127 человек, причем максимальное количество школьников пришли писать математику – их было 74 человека. Во второй день – 3 мая – проводились олимпиады по литературе, иностранному языку, географии, физике, биологии и обществознанию. Всего было 116 участников, максимальное количество участников было отмечено на олимпиаде по обществознанию – 42 школьника.

По результатам проведения олимпиад определены победители и призеры – по три в каждой дисциплине. 3 мая 2015 года в 17 часов были объявлены победители и проведено награждение ценными призами (книги, брошюры, майки, буклеты, ручки).