О социальной ответственности бизнеса и благотворительности говорили на Медиасреде

09/10/2020

В среду, 7 октября, состоялась первая в этом году встреча факультативного клуба «МедиаСреда». Гостем клуба  стала Татьяна Бачинская, главный редактор портала и журнала «Бизнес и общество», директор Центра развития и филантропии «Сопричастность». Организовали встречу студенты 3 курса направления подготовки «Журналистика» Денис Котляров и Мария Вакуленко.

Темой встречи стало отражение корпоративной социальной ответственности (КСО) в журналистике. Татьяна ответила на вопросы студентов о тонкостях и проблемах благотворительности, наиболее распространённых ошибках филантропов, а также рассказала о важности КСО в современном мире.

«Татьяна не первый год работает в сфере благотворительности, поэтому я, как организатор, был очень рад, что именно она поделилась с нами своими знаниями и опытом в этой сфере. Беседа была увлекательной, а главное, помогла нам по-новому взглянуть на свою будущую профессию» –прокомментировал встречу Денис Котляров.

Проведение МедиаСред является давней традицией Филиала. В течение семестра студенты третьего курса приглашают в университет журналистов, блогеров и других представителей медиа-индустрии. Для организаторов – это возможность преодолеть внутренние барьеры и попробовать себя в роли своеобразного «продюсера». Для участников – шанс получить уникальный опыт в сфере масс-медиа из первых рук.

Следующая МедиаСреда пройдёт 13 октября, её темой станут «Проблемы профессионального становления молодого журналиста».