В филиале МГУ в г. Севастополе подготовили новых тьюторов

02/09/2019

30-31 августа в университете были проведены занятия Школы тьюторов. Студенты два дня готовились к тому, чтобы стать наставниками для первокурсников.

В Школе прошли обучение 48 человек. Ребята не только получали необходимые знания, но и работали над своими практическими навыками. Сначала студенты старших курсов и тьюторы прошлых лет провели лекции «Кто такой тьютор?», «Психологическая адаптация первокурсников и работа со сложными участниками», «Этический кодекс МГУ». Во второй день прошли интерактивные уроки, на которых участники узнали об упражнениях и играх, полезных в работе с первокурсниками.

Впечатлениями о программе поделился Владислав Молчанов, участник школы и студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»:
«В целом в эти два дня организаторам удалось уложить огромное количество информации об общении с первокурсниками. Адаптация первокурсников в университете имеет высокий приоритет, и я считаю, что лекторы смогли раскрыть все аспекты деятельности наставников, методы решения сложных задач и различные оригинальные подходы к нестандартным ситуациям».

В конце обучения участники написали итоговый тест. На основе его результатов и других показателей 5 сентября в Доме культуры будут определены тьюторы 2019-2020 учебного года, которым вручат специальные удостоверения.