Новые перспективы обучения физиков в филиале!

03/07/2020

Филиал МГУ в г. Севастополе приступил к приему документов на получение высшего профессионального образования по программе специалитета «Фундаментальная и прикладная физика» *.

Студентам этого направления подготовки предстоит учиться 6 лет, из которых 2 года обучение будет проходить на физическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Москве (предварительно на 3 и 5 курсах). После завершения обучения и успешной сдачи выпускных экзаменов выдается диплом образца МГУ по специальности «Физик. Преподаватель».

В 2020 году на специальность «Фундаментальная и прикладная физика» выделено 10 бюджетных и 10 контрактных мест, в том числе 1 бюджетное место для поступающих по квоте лиц, имеющих особе право. Целевых мест на данной специальности не предусмотрено.

Для поступления на данную специальность абитуриентам необходимо:

– подать заявление в электронной информационной системе МГУ webanketa.msu.ru;

– иметь результаты ЕГЭ по физике, профильной математике и русскому языку;

– пройти дополнительное вступительное испытание по физике.

*Лицензия на ведение образовательной деятельности по данному направлению подготовки утверждена приказом Рособрнадзора от 26.06.2020 года № 690.