Новости международной науки

06/06/2019

Научно-исследовательская группа в составе профессора кафедры программирования филиала МГУ в г. Севастополе доктора физико-математических наук Константина Всеволодовича Руновского, профессора Ханса Юргена Шмайссера (Университет Йены, ФРГ) и выпускника Филиала, старшего преподавателя НИУ ВШЭ, кандидата физико-математических наук Сергея Юрьевича Артамонова активно работает в области конструктивной теории функций — одного из разделов фундаментальной науки, лежащих в основе цифровизации и современных компьютерных технологий. Недавно ученые опубликовали большую статью по этой теме в журнале Analysis Mathematica, Венгрия (ознакомиться со статьей можно на веб-странице издательства Шпрингер по ссылке).
В настоящее время к публикации в ведущих международных журналах готовятся еще две работы.

Доцент кафедры физики и геофизики филиала МГУ в г. Севастополе, кандидат физико-математических наук Павел Анатольевич Французов получил престижную постдокторскую стипендию в области квантовой механики и в течение ближайшего года будет заниматься научной работой вместе со шведскими коллегами из Университета Лунда.

Важно отметить, что результаты этих исследований могут быть использованы и в Филиале при организации научных семинаров и обновлении соответствующих рабочих учебных программ, а также для научной работы со студентами.