Научная конференция “Ломоносовские чтения-2017” прошла в филиале

06/04/2017

В филиале состоялась ежегодная научная конференция преподавателей и сотрудников «Ломоносовские чтения». Организатором мероприятия выступил филиал Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе. В филиале «Ломоносовские чтения» проводятся ежегодно с 2002 года. Цель конференции – развитие научно-исследовательской деятельности преподавателей и научных сотрудников, представление результатов научных исследований, обмен практическим и теоретическим опытом, повышение конкурентоспособности и инновационности отечественной науки, интеграция науки и образования.

Работа конференции осуществлялась по секциям: физика, прикладная математика и программирование; история; экономика; филология; география; управление и право; психология; педагогика и образование. Конференция проходила на русском и английском языках. На секционных заседаниях было представлено 76 актуальных научных докладов. Участниками конференции являлись представители МГУ им. М. В. Ломоносова, филиала МГУ в г. Севастополе, а также других образовательных, научных и государственных учреждений Севастополя, Москвы, Симферополя, Нижнего Новгорода, Тюмени, Республики Казахстан и США. Особенностью конференции было участие профессора кафедры английского и иностранных языков Восточно-центрального университета (г. Ада, штат Оклахома) Джошуа Грассо (Joshua Grasso) в режиме web-конференции (сервис WebEx). Данное научное мероприятие было организовано секцией «Филология».

Организационный комитет конференции выражает благодарность всем участникам научной конференции «Ломоносовские чтения» 2017 года. По результатам работы конференции в апреле 2017 будет издан электронный сборник тезисов докладов участников с последующим его размещением на официальном сайте филиала и в национальной информационно-аналитической системе «Российский индекс научного цитирования».