Наши студенты побывали на Всероссийском слёте студенческих советов в ГЗ МГУ

19/12/2016

С 5 по 11 декабря в Главном Здании МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась Неделя студенческого самоуправления, приуроченная к пятилетию Студенческого Совета.

В рамках события был проведён Всероссийский слёт студенческих советов, где каждый из участников имел возможность обменяться опытом. Задачами этого проекта было: освещения проблем и интересов студентов, поднятие уровня развития самоуправления и его механизмов в интересах студенчества России.

Руководство Филиала с радостью приняло приглашение на слёт. Наш университет представляли председатель – Анастасия Скорик, заместитель – Татьяна Никитина и экс-председатель Студенческого Совета Анастасия Потычкина.
Более 30 представителей студенческого самоуправления со всей России участвовали в конференции. Наши студенты представляли лучшие практики проведения проектов и мероприятий Филиала, чем вызвали высокий интерес к университету со стороны других участников.

По окончанию слета было принято решение провести образовательную площадку для вовлечения студентов в самоуправление. А также была поставлена цель установить и развить крепкие связи и сотрудничество между университетами по всей территории России.