Наши студенты одержали победу в первом туре Универсиады

29/11/2021

Южным Главным Управлением Банка России с 24 по 26 ноября 2021 г. проводилась Универсиада по теме: «Доверие на финансовом рынке».

Студентами кафедры экономики Филиала МГУ в г.Севастополе была заявлена команда: капитан команды – Александр Гасиловский , участники – Мария Чубарь, Сайде Авамилева, Мария Лукьянова, Анастасия Михайлова, Ирина Ткаченко, Анна Шестерненкова.

Куратор команды – старший преподаватель кафедры экономики Заплава Анна Владиславовна.

К участию были заявлены 38 команд Южного федерального округа из 12 городов, общее число участников – 365 человек.

Основная рассматриваемая тематика включала следующие аспекты финансовых отношений:

– финансовая грамотность

– кибермошенничество

– платежные системы

– деятельность микрофинансовых организаций

– денежные знаки РФ

– система быстрых платежей

– национальный платежный инструмент – платежная карта МИР и т.д.

По итогам тестирования командой Филиала было набрано 78 из 93 возможных баллов, дополнительные баллы принесло команде участие в викторине.  По итогам двух испытаний команда набрала 90 баллов, заняла почетное 3 место и прошла в следующий этап Универсиады, который будет проводиться в 2022 году.

Поздравляем участников команды, желаем дальнейших успехов!