На отдых – от профкома МГУ!

13/07/2019

Профсоюз МГУ активно помогает студентам в течение учебного года: повышенная государственная академическая стипендия, материальная помощь, различные мероприятия внутри ВУЗа. В период летних каникул девять активистов профсоюзного движения филиала МГУ в г. Севастополе получили возможность отдохнуть в пансионате на Черноморском побережье в пригороде Сочи. Путёвки в пансионат «Буревестник» предоставил студентам Филиала Объединённый профсоюзный комитет МГУ.

«Буревестник» расположен на территории дендропарка со множеством тропических, северных и других видов растений: магнолии, кипарисы, пальмы, олеандры, кедры… Из окон открывается вид на море. На территории пансионата хорошая спортивная инфраструктура для занятий волейболом, футболом, стритболом, настольным теннисом, бадминтоном, а также для борьбы и бега по пересеченной местности.

Приятный субтропический климат, вкусная еда, чистое и яркое море, множество достопримечательностей в предместьях Сочи и общество единомышленников из Московского государственного университета – что может быть лучше для летнего отдыха?

Впечатлениями поделились отдыхающие в пансионате «Буревестник» студенты Филиала МГУ в г. Севастополе.

Богдан Терентьев, студент 3 курса направления подготовки «Психология»:

Когда мы познакомились между собой, нам дали расписание спортивных мероприятий, чтобы мы могли спланировать своё время. Возможностей так много, что сил на всё просто не хватает. В первой половине дня я, в основном, читаю, вечером — соревнования. Совсем недалёко от нас море, к нему есть специальный проход. Думаю, что все это — крутая возможность для активного отдыха и нетворкинга, а также туризма.

Аня Тупик, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика»:

– Я с самого начала лета была в предвкушении поездки в «Буревестник», и сейчас могу сказать, что для меня это безумно насыщенный отдых. Самое классное то, что мы каждый день занимаемся разными видами спорта: и играем, и тренируемся, при этом знакомимся между собой. Еще есть культактив, который устраивает квесты, походы и игры вечерами, где мы общаемся со всеми, душевно проводим время. Меня радует, что со мной отдыхали только студенты МГУ. Они все с разных факультетов, и мне было приятно узнавать что-то новое для себя от тех, кто учится в Москве.

Виктор Ширяев, студент 3 курса направления подготовки «Психология»:

– Питание в пансионате на высоте, спортивная программа на 9 баллов из 10. Организаторский подход к вечерам с искренней заинтересованностью ведущих — это довольно приятно. Сближение даже с теми, кто вызывал у тебя сомнение в первые дни, и ощущение некоей семейности МГУ к концу смены, рождают тёплые чувства, которые становятся итоговым впечатлением. Чувствуешь себя, как в детстве, когда уезжать не хочется от своей новой временной большой семьи.