На геральдическом семинаре ученые обсудили герб Севастополя

17/09/2018

Особенности и актуальные проблемы современной геральдики обсудили в филиале МГУ.

В семинаре приняли участие историки, краеведы, общественные деятели и студенты севастопольского филиала Московского университета.

«Задача герба – это объединение людей, это уважение к тому, что было сделано.Уважение к подвигу», – отметила в докладе Галина Наумова, профессор исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Отдельным вопросом дискуссии стал герб города-героя Севастополя. Участники семинара сравнивали его давние варианты и пришли к выводу, что современный герб соответствует основным законам геральдики.

Геральдический семинар проводился уже второй раз. Следующая – третья встреча состоится предположительно в конце сентября.