На базе филиала начнет работу центр цифровой грамотности

27/11/2018

Филиал МГУ в г.Севастополе выступит площадкой для Регионального центра цифровой грамотности.

Центр займётся развитием компетенций и повышением грамотности населения Севастополя. До конца года совместными силами планируется обучение 100 жителей города серебряного возраста.

Курировать проект будет Российское общество “Знание”, которое организовало работу по разработке профессионального стандарта “Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)”.

Партнерами разработки стали ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет “МИФИ”, ФГАОУ ВО “Национальный исследовательский технологический университет “МИСИС”. Профессиональный стандарт был принят этой осенью.

Поддержку проекту также окажет Центр компетенций в области онлайн-обучения “Ломоносов”, а помогать в обучении слушателей будут волонтёры филиала МГУ.