«Морская феерия»: эстетика и вдохновение!

19/10/2019

Вечер, легкая прохлада в воздухе, галантные кавалеры, прелестные барышни и непередаваемое сочетание волнения с нетерпением.

Да будет бал, дамы и господа!

19 октября с шести до девяти часов вечера на площади около главного учебного корпуса Филиала отгремел уже третий по счету и первый по масштабу общекрымский всеуниверситетский бал под названием «Морская феерия», в котором участвовала сотня лучших студентов различных вузов региона.

Организатор и идейный вдохновитель проекта, студент 3 курса филиала МГУ в г. Севастополе направления подготовки «Экономика» Владимир Корниенко в августе этого года выиграл грант на проведение бала на Всероссийском молодежном форуме «Таврида 5.0».

Несколько недель регулярных тренировок и репетиций, разучивание движений и па, подготовка костюмов и бальных платьев, продумывание образа, организационные мероприятия, поиск спонсоров, информационное сопровождение мероприятия — вот лишь небольшой перечень огромной подготовительной работы.

На этот раз бал стал особенным. Кроме уже классических для всеуниверситетского бала танцев: «Севастопольский вальс», «Мазурка», «Калинка», «Московская кадриль», были разучены и исполнены новые — «Осенний бриз», «Народный хороводный», «Вальс Хачатуряна», танец «Прикосновение», «Королевская кадриль», «Русский вальс» и «Белочка».

Также в этом году была внесена нотка интерактива — на паркет вышли не только участники бала, но и гости с жюри. Среди танцующих пар были и сотрудники Филиала.

Но не только танцами запомнился вечер. Владимир Корниенко и Виталий Бакшинский порадовали гостей великолепным вокалом. Восемь смелых кавалеров приняли участие в конкурсе ораторского мастерства.

По традиции в конце бала прошло награждение активных участников.

Король и Королева бала: Алексей Родович (СевГУ, 2 курс, юридический институт) и Анна Романова (СевГУ, 2 курс, «Перевод и переводоведение»).

Лидеры зрительских симпатий: Павел Доброгаев (филиал МГУ в г. Севастополе, 4 курс, направление подготовки «Менеджмент») и Виктория Шепелева (филиал МГУ в г. Севастополе, 4 курс, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Первая вице-пара: Андрей Кулик (филиал МГУ в г. Севастополе, 2 курс, направление подготовки «Прикладная математика и информатика» и Вероника Гикалюк, (СевГУ, 3 курс, «Филология»).

Вторая вице-пара: Давид Берлин (СевГУ, 2 курс, «История») и Амина Шарифулина (СевГУ, 2 курс, «Экология и природопользование»).

Победитель конкурса ораторского мастерства: Захар Новосельченков (СФ РЭУ им. Г. В. Плеханова, 1 курс, «Менеджмент»).

Лучший образ: Даниил Лазуркин (ЧВВМУ им. П. С. Нахимова и Анастасия Баранова (филиал МГУ в г. Севастополе, 1 курс, направление подготовки «Журналистика»).

За актёрское мастерство отмечены Илья Бадекин (филиал МГУ в г. Севастополе, 2 курс, направление подготовки «Прикладная математика и информатика») и Мария Лукьянова (филиал МГУ в г. Севастополе, 1 курс, направление подготовки «Экономика»), Антон Калинин (филиал МГУ в г. Севастополе, 2 курс, направление подготовки «Экономика») и Галима Загитова (филиал МГУ в г. Севастополе, 2 курс, направление подготовки «Прикладная математика и информатика»), Игорь Патрикеев (филиал МГУ в г. Севастополе, 2 курс, направление подготовки «География») и Ангелина Ткаченко (филиал МГУ в г. Севастополе, 2 курс, направление подготовки «Менеджмент»).

«Голосом бала» стал Виталий Башкинский (филиал МГУ в г. Севастополе, 1 курс, направление подготовки «Журналистика»).

Мы верим, что прекрасная традиция студенческих балов будет жить в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе еще очень и очень долго, позволив еще не одному поколению студентов научиться танцевать классические бальные танцы и обрести новое увлечение в жизни.