Молодежная секция РГО рассказывает о географических школах МГУ

20/02/2015

17 февраля состоялось очередное заседание молодежной секции Севастопольского отделения Русского Географического общества «Крымский аналитический клуб». Тематика заседания – «Географические научные школы Московского университета».

Студенты 2-го курса отделения Географии представили 4 доклада: Школа тропической метеорологии, Школа картографии, Школа океанологии и Университетская школа экономической, социальной и политической географии.

Каждый из докладчиков всесторонне представил информацию о выбранной географической школе, что позволит студентам определить с областью научных интересов. Более того, подобные заседания расширяют кругозор студентов-географов, ориентируют их на занятие научной деятельностью.