Международная конференция «Русский язык в поликультурном мире»

11/06/2014

9-11 июня 2014 года в г. Ялте в курортно-оздоровительном комплексе «Россия» в рамках VIII Международного фестиваля «Великое русское слово» прошла международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», проведение которой традиционно поддерживает фонд «Русский мир».

Уже в восьмой раз на крымской земле собрались русисты из России, Украины и других стран СНГ.

10-11 июня в рамках запланированных мероприятий прошел Педагогический совет для учителей русского языка и литературы, на котором были рассмотрены актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы в школе.

Преподаватели кафедры русского языка и литературы к.филол.н. Н.В. Величко и И.В. Грибанова выступили с докладами об актуальных проблемах преподавания русского языка в школах Крыма и г.Севастополя и Лингвоэкологических аспектах концепции языкового образования.