Мероприятия Фестиваля науки NAUKA 0+ на кафедре иностранных языков

16/10/2021

С 11 по 16 октября 2021 г. в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ продолжались мероприятия, подготовленные преподавателями кафедры иностранных языков.

11 октября 2021 г. состоялось открытие выставки творческих работ студентов 1-3 курсов факультета Истории и международных отношений “Inspired by History”. На выставке были представлены художественные рассказы, графика и изделия из керамики, созданные ребятами, вдохновленными историей. Цель мероприятия – мотивировать студентов к размышлению об истории с необычных точек зрения и повышение интереса к изучению английского языка. Был объявлен конкурс на лучшее литературное произведение, о результатах которого будет объявлено позднее. Выставка проходит в формате интерактивного мероприятия, в котором важно мнение каждого студента и преподавателя университета. Все желающие могут прокомментировать или проиллюстрировать понравившееся произведение, а также написать свою интерпретацию к одному из коллажей. Есть предложение проводить выставку ежегодно.

13 октября 2021 г. среди студентов 2 курса направления подготовки «История» была проведена игра в Диксит на тему «Страдающее средневековье». Игра была модифицирована, в ней применялись карточки c картинками из профиля @Medieval_suffering, к которым студенты должны были написать шуточные комментарии, после чего проводилось голосование за лучшую шутку. Победительницей стала Зинченко Анна. Модератор: Лобкова Надежда Владиславовна, старший преподаватель кафедры иностранных языков

14 октября 2021 г. прошли выступления трех студентов 2 курса направления подготовки «История» в жанре TED-Talk на следующие темы: «Нарушенная клятва, или кто будет наследником Англо-Сакского престола?», «Кельтские традиции в христианских праздниках» и «Средневековые гильдии, или в чем сила, брат?». Мероприятие было направлено на развитие навыков организации и проведения исследования, например, навыков критического мышления, а также навыков публичного выступления. Готовила студентов к выступлениям Лобкова Надежда Владиславовна, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков. Лекции рассчитаны на студентов МГУ.

15 октября 2021 г. состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая проводилась для студентов 2 курса направления подготовки «История». Вопросы для игры были составлены Лобковой Н.В. таким образом, чтобы активизировать знания пройденного материала по истории, культуре и языкам народов Великобритании.