Мастер-классы по оказанию первой помощи

20/10/2022

В Филиале МГУ в г. Севастополе организованы мастер-классы по формированию навыков оказания первой помощи. Занятия проводятся специалистами Севастопольского Регионального отделения «Российский Красный Крест» в рамках Всероссийского проекта «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов».

17 октября занятие посетили студенты 4-х курсов, 18 октября – студенты 3-х курсов, 20 октября – студенты вторых курсов, и 24 октября планируется занятие со студентами первых курсов.

Группа инструкторов по первой помощи Российского Красного Креста: Малиновская Мария Олеговна, Гнездилова Вероника Андреевна, Титова Елена Владимировна, Перепелицына Валерия Валерьевна, Казарян Тируи Коляевна обучили студентов алгоритмам оказания первой помощи, приданию восстановительного положения, навыкам проведения мероприятий по сердечно-легочной реанимации, основам оказания первой помощи при травмах и кровотечениях.

Занятия проходили в интерактивной форме с использование оборудования.