Мастер-класс по изготовлению флорариумов

13/12/2019

11 декабря в Филиале прошел мастер-класс от эко-отряда «Стражи Земли». Организатор мероприятия — Ангелина Ткаченко, студентка 2 курса направления подоготовки «Менеджмент».

Ангелина рассказала гостям мастер-класса, как сделать свой собственный флорариум. Единственное, что нужно было взять с собой участникам — это стеклянная баночка и, конечно же, хорошее настроение. Флорариум — это специальная закрытая емкость, изготовленная из стекла или других прозрачных материалов и предназначенная для содержания и разведения растений. Мастер-класс «Стражей Земли» дал возможность студентам своими руками создать мини-сад для оригинального подарка или украшения интерьера.

«Я решила поделиться со студентами Филиала тем, что умею сама. За флорариумом не нужно постоянно ухаживать, ведь это закрытая экосистема со своим фотосинтезом, «дождем» в виде росы и непрерывной сменой старых растений новыми. Можно наблюдать за жизненным циклом всего изделия», — рассказала Ангелина.