Лекция для учеников 9-11 классов школы ГБОУ СОШ №4 г. Севастополя

20/04/2023

Филиал МГУ в г. Севастополе продолжает серию лекционных мероприятий в рамках взаимодействия со школой ГБОУ СОШ №4 г. Севастополя.

17 апреля в рамках лектория «Занимательные события экономической истории» доцентом кафедры экономики  Алтуховой Н.В. для учеников 9-11 классов Школы №4 была прочитана лекция «Почему экономика СССР победила экономику фашистской Германии».

Слушатели проявили живой интерес к данной историко-экономической теме и активно участвовали в обсуждении: очень живо реагировали на содержание доклада, задавали вопросы. Состоялась также небольшая дискуссия о роли ленд-лиза в победе СССР над фашизмом.

Такой живой отклик, несомненно, показывает актуальность экономического лектория для старшеклассников!