Круглый стол «Женщины в российских финансах»

19/10/2021

16 октября студенческим научным обществом (СНО) кафедры экономики был проведен круглый стол «Женщины в российских финансах». На дистанционной встрече члены научного общества презентовали свои доклады о выдающихся женщинах в финансовой истории России:

• Сайде Авамилева, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» рассказала о первой реформе налоговой системы в России, проведённой княгиней Ольгой;
  • Александр Гасиловский, студент 3 курса направления подготовки «Экономика» подготовил сообщение о Елене Глинской, которая организовала первую централизованную денежную реформу в России;
  • Вероника Заруба, 3 курса направления подготовки «Журналистика» обратила внимание гостей мероприятия на реформы Екатерины II в области экономики;
  • Анастасия Михайлова, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» рассказала о деятельности Беллы Златкис – заместителя Председателя Правления Сбербанк;
  • Мария Чубарь, 3 курса направления подготовки «Экономика» поведала о выдающихся успехах в экономической сфере Екатерины Петелиной.

На встрече были преподаватели кафедры экономики – доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук Надежда Викторовна Алтухова, руководитель образовательной программы по направлению подготовки «Экономика», доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук Ирина Николаевна Кулинич и старший преподаватель кафедры экономики Анна Владиславовна Заплава.

Специальным гостем Круглого стола стал начальник Управления доходов и аналитического сопровождения бюджетного процесса Департамента финансов города Севастополя, Андрей Андреевич Кизилов. Он отметил модераторов встречи и каждый доклад отдельно.

Встреча завершилась финальным словом специального гостя: “Не бойтесь перемен, не бойтесь развиваться в самых разных отраслях, не забывайте про цифровизацию. Успехов!”