Круглый стол на тему: «Традиционные художественные промыслы как важнейшая часть культурного наследия народов России»

20/04/2022

18 апреля в Международный день памятников и исторических мест в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоялся круглый стол на тему: «Традиционные художественные промыслы как важнейшая часть культурного наследия народов России».

Мероприятие прошло в онлайн-формате на Портале дистанционной поддержки образовательного процесса филиала МГУ в г. Севастополе. Участие в круглом столе приняли студенты направления подготовки «История» под руководством доцента кафедры истории и международных отношений Анны Васильевны Кузьминой.

Выступления участников были посвящены как истории отдельных видов народных художественных промыслов, так отражению их в культуре и искусстве, формированию новых промыслов, преемственности традиций. Завершился круглый стол свободной дискуссией, в ходе которой участники обсудили место продукции традиционных промыслов в жизни современного человека, юридический статус народных художественных промыслов, проблемы и перспективы их развития в настоящее время.

#Твойвыбор

#Выбормолодежи