Конкурс НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ работ (на английском языке) студентов Филиала МГУ в г. Севастополе

08/12/2020

В связи с празднованием в 2021 году 310-летия со дня рождения М. В. Ломоносова в Филиале МГУ в г. Севастополе проходит конкурс «Lomonosov Hall: Наследие ученого сквозь призму веков».

К участию в конкурсе приглашаются студенты всех направлений подготовки Филиала.

Сроки проведения конкурса: 01 декабря 2020 г. – 30 апреля 2021 г.
Конкурс проводится в три этапа.

1 этап (1 декабря 2020 – 20 января 2021 г.) – отборочный тур.

Конкурсные работы принимаются до 31 декабря 2020 г. К отборочному туру допускаются работы на русском и английском языках, выполненные отдельным студентом или группой студентов (не более 3 человек) в формате текстового доклада (не более 5000 печатных знаков без пробелов), видеозаписи живого выступления (не более 5 минут), видеопрезентации (не более 15 слайдов), посвящённых вкладу М.В. Ломоносова в развитие науки и использованию наследия ученого в современном мире. Конкурсные проекты должны соответствовать критериям и формату научно-исследовательской работы.

К участию во втором этапе допускается не более 15 проектов.

Работы размещаются авторами самостоятельно на странице SevMSUscience в ВК в разделе обсуждений «Lomonosov Hall: Наследие ученого сквозь призму веков» по ссылке https://vk.com/topic-198862019_46655007 .

Для участия в конкурсе необходимо прикрепить файлы и разместить данные об авторах в графе «Написать комментарий».

e.g. Иванов Иван Иванович, студент 2 курса направления подготовки «География». Доклад «М.В. Ломоносов – основоположник русской географической школы».

2 этап (21 января 2021 – 20 февраля 2021 г.) – подготовка тезисов доклада на английском языке для участия в конференции «Ломоносов-2021».

При необходимости назначается консультант из числа преподавателей кафедры иностранных языков для помощи студентам в подготовке публикации на английском языке.

3 этап (апрель 2021 г.) – финальный тур.

Определение победителей. Конкурсанты-финалисты выступают с докладами на английском языке в рамках проведения конференции «Ломоносов-2021». Участие в конференции «Ломоносов-2021» предполагается в формате, который будет определен организаторами для ее проведения.

Конкурс проводят преподаватели кафедры иностранных языков Филиала.

Работы конкурсантов оценивает экспертная комиссия, состоящая из преподавателей Филиала и приглашенных экспертов.