Конференция «Проблемы психологии жизнеспособности: теории и методы»

04/06/2021

Конференция «Проблемы психологии жизнеспособности: теории и методы» прошла 28 мая 2021 года в филиале МГУ в г. Севастополе. На дистанционной дискуссионной площадке встретились психологи, педагоги и студенты филиала. Прозвучали доклады специалистов Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Выступили с докладом, отражающим результаты исследования, студенты и сотрудники Филиала – участники научного коллектива, реализующего проект по гранту РФФИ «Ментальность как компонент жизнеспособности жителей Севастополя». Все доклады раскрывали проблемы психологии жизнеспособности: факторный анализ представлений о жизнеспособности, связь жизнеспособности, жизнестойкости и эмпатии человека, жизнеспособность в аспекте воспитания человека, формирование жизнеспособности в деятельности волонтеров, повышение уровня жизнеспособности у молодежи. Важным решением конференции стало создание проекта программы по теме формирования жизнеспособности студентов.