Концерт Российских Студенческих Отрядов «Истории с целины»

20/10/2019

«Наденем же снова мы куртки зеленые, вдохнём аромат целины!» — такое тёплое настроение и атмосфера воспоминаний о лете сопровождали концерт «Истории с целины», который состоялся 15 октября на базе штаба СО МГУ.

С радостным событием — закрытием третьего трудового семестра — студентов поздравили комиссар Севастопольского Регионального отделения МООО «РСО» (Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды») Надежда Сергеевна Петрукович и заместитель руководителя Севастопольского Регионального отделения МООО «РСО» по спортивному направлению Дмитрий Сергеевич Антоненко, а также заместитель директора филиала МГУ в г. Севастополе Дмитрий Валерьевич Жуков. Завершила торжественное начало речь Командира Штаба СО МГУ Александра Николаевича Середы.

Студенческие отряды снова собрались вместе, чтобы со сцены поделиться с гостями мероприятия и друг с другом театральными зарисовками своих рабочих будней. Репертуар получился эмоционально разнообразным: зрители смеялись над юмористическими сценами, а номером позже им становилось грустно от душевных отрядных песен, напоминающих о третьем трудовом семестре.

Открывал концерт первый педагогический отряд на базе филиала МГУ СПО.

«Взрыв» выступил совместно с недавно основанным отрядом-новичком СПО «Кереон». Бойцы и кандидаты погрузили зал в атмосферу летнего лагеря, показав зрителям, как проходят будни вожатых и чем интересна их работа.

Бойцы СервО «Ювентус», занятые в сегменте сервисного направления, представили юмористические сценки о том, как непросто бывает столкнуться с эксцентричными и настойчивыми клиентами. Также отряд исполнил шутливую песню собственного авторства: ее текст объясняет все термины, которые используют члены студенческих отрядов в своей работе. Получилось интересно, а главное, полезно — слова действительно легко запоминаются.

СархО «Adopus» зарядил публику зажигательным танцем и поделился со зрителями своей любовью к археологии. Ребята изобразили, как проходит рабочий день юного археолога, завершив свое выступление еще одним танцевальным номером и дружной песней под гитару.

Были подведены итоги конкурса #моепервоефотовбойцовке, победительницей которого стала комиссар СПО «Взрыв» Екатерина Дергачева.

Командир штаба СО МГУ Александр Середа и комиссар Наталия Иванова объявили сразу две радостные новости: о старте долгожданной Школы кандидатов, которая поможет каждому новому члену студенческих отрядов познакомиться с их работой, и об открытии конкурса на лучших командиров, комиссаров и бойцов по направлениям деятельности РСО, награждение которых будет проходить в знаковые для организации даты.

Студенческие отряды всегда открыты новым участникам!