Книжная выставка «Мой покоя дух не знает» (к 310-летию М.В. Ломоносова)

15/11/2021

Отечественная история XVIII века богата великими свершениями, существенными преобразованиями и выдающимися именами государственных деятелей, полководцев, ученых. И в этом блестящем ряду великих имен совершенно особое место занимает Михаил Васильевич Ломоносов.

Для нас, преподавателей, сотрудников, студентов филиала МГУ в г. Севастополе – это человек, с которым связан не только выдающийся вклад в российские и мировые научные знания, но и сам факт создания главного российского университета

Библиотека приглашает познакомиться с книжной выставкой «Мой покоя дух не знает». На ней представлены издания, которые знакомят с биографией М.В. Ломоносова, его научными и литературными трудами и отражают всю многогранность этой исключительной личности.

Кроме этого, материалы о Михаиле Васильевиче Ломоносове представлены на виртуальной выставке «Жить для пользы Отечества» и в библиографическом списке «Для пользы общества коль радостно трудиться».