Как получить повышенную государственную академическую стипендию

08/02/2018

Повышенную стипендию получают 10% студентов, которые обучаются на бюджете, за особые достижения в учебе, науке, творчестве, общественной жизни или спорте.

В соответствии с постановлением Правительства российской Федерации от 17 декабря 2016 г. №1390 и Порядком назначения стипендий, утвержденным приказом Минобрнауки России 27 декабря 2016 года №1663 в весеннем семестре 2017/18 учебного года в МГУ будут производиться назначение и выплата повышенной государственной академической стипендии (далее – ПГАС) студентам, обучающимся в МГУ по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной).

Ученым советом филиала МГУ утвержден Порядок назначения повышенной государственной академической стипендии студентам филиала МГУ в г. Севастополе .В соответствии с этим Порядком студенты очной формы обучения до 25.02.2018 года могут подать заявление для рассмотрения в качестве кандидатов на ПГАС.

Все материалы представлены на сайте в разделе Студентам – Полезная информация – Стипендиальная комиссия и имеются на кафедрах.