Экономические дебаты «Мотивация труда: материальная или нематериальная»

01/11/2021

30 октября в студенческом научном обществе (СНО) кафедры экономики состоялись экономические дебаты в онлайн-формате на тему «Мотивация труда: материальная или нематериальная». Члены научного общества сформировали две команды и представили свои аргументы в пользу формы мотивации работников, которая, по их мнению, является более эффективной в вопросе повышения производительности труда и заинтересованности работников в положительном результате деятельности компании.

Арсений Медяков, Ибраим Абдурманов и Ирина Репина отстаивали позицию ведущей роли материальных стимулов в организации труда работников.

Мария Чубарь, Анастасия Михайлова и Вероника Заруба представляли полярную точку зрения и приводили аргументы в пользу нематериальной мотивации труда.

Коллегия жюри была сформирована в составе преподавателей различных кафедр Филиала МГУ:

• Наличаева София Александровна – заместитель директора по учебной работе, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии.
  • Кулинич Ирина Николаевна – руководитель образовательной программы «Экономика», кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики.
  • Гамбеева Юлия Николаевна – старший преподаватель кафедры управления.

Также на мероприятии присутствовали преподаватели кафедры экономики Заплава А.В. и Алтухова Н.В.

Гостями дебатов была отмечена значимость и актуальность темы дебатов, а также ее междисциплинарная ориентированность. К мероприятию традиционно подключились студенты различных курсов и направлений подготовки.

По итогам голосования членов жюри победу одержала команда, представляющая позицию нематериальной мотивации работников.

Поздравляем победителей и благодарим команду оппонентов за достойное выступление! Спасибо всем присутствующим на дебатах, и ждем на новых мероприятиях СНО кафедры экономики!